Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

В судах появились первые дела о банкротстве физических лиц

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. В российских судах появились первые дела о банкротстве физических лиц.

МОСКВА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. В российских судах появились первые дела о банкротстве физических лиц.

Житель Бурятии Николай Плахин признан судом банкротом из-за долга, превышающего 7,2 млн рублей, жительница Челябинской области Дарья Расторгуева – 14 млн рублей, передает ТАСС.

Согласно материалам дела, процедура банкротства была инициирована самими должниками. Сейчас их имущество будет реализовано для уплаты части долга.

«ФедералПресс» напоминает: 29 декабря минувшего года резидент России Владимир Путин подписал закон о банкротстве физических лиц. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В соответствии с законом гражданин может быть признан банкротом по заявлению кредиторов в том случае, если его просроченная задолженность составляет не менее 500 тысяч рублей. Должник сможет распланировать выплаты и реабилитировать свою платежеспособность благодаря имеющимся или предполагаемым в будущем доходам.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.