Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«12 кранов вертится!» Региональные власти похвалили Лакницкого

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июля,РИА «ФедералПресс». Назначение Олега Лакницкого на пост гендиректора «Гринфлайта» год назад было правильным решением. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной участию в долевом строительстве, заявил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

«Я проезжал по Университетской набережной и видел,что в 12 домах идет стройка. Как можно здесь говорить о негативе? В этом году пять домов уже сдано, при этом работа продолжается», – отметил Виктор Тупикин.

Руководитель инициативной группы пострадавших дольщиков компании «Гринфлайт» Евгения Селявко призналась: «Изначально верить в то, что какой-то абсолютно незнакомый человек придет и достроит наши дома, мы не могли. Но уже сейчас, спустя год, мы видим, что стройка продвигается, дольщики ходят на экскурсии, контролируют процесс, подгоняют по графикам».

По оценкам минстроя, на данный момент в Челябинской области официально зарегистрировано 1185 обманутых дольщиков. Это 33 дома, застройщиками которых являются пять компаний: «Гринфлайт», «Аркона», «Град», «Уральская строительная компания», «Жилищная инвестиционная корпорация».

Фактически на Южном Урале насчитывается почти 5 тысяч жертв недобросовестных застройщиков, 90% из них – дольщики «Гринфлайт».

Фото с сайта kvartira-l.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.