Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске начался суд по делу о младенцах, которых перепутали 30 лет назад

Младенцы
Предварительное заседание назначено на 28 июля.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июля, ФедералПресс. Мать девочки, которую перепутали в роддоме 30 лет назад, подала в суд. Истица требует 10 миллионов рублей за моральные страдания.

В начале 1987 года в одном из роддомов Челябинска на свет появились два ребенка: Катя и Люция. Детей перепутали врачи, но мама Люции Зоя Туганова заметила подмену. Медики ей не поверили, стали угрожать психиатрической экспертизой и говорили, что у роженицы просто проявляется постродовая травма. А вот вторую мать – уроженку Башкирии Эльвиру Тулигенову – осуждали все вокруг в родной деревне, в том числе и муж. Родители часто ссорились из-за того, что ребенок не был похож на отца.

Сейчас Зоя Туганова подала в суд на Минздрав за моральные страдания, пишет Первый областной. Мать считает перепутанную дочку «своей», но говорит, что вынести такое не просто. Если суд решит дело в пользу истца, то Зоя Туганова купит квартиру своей биологической дочери Люции, ведь она живет в ужасных условиях.

В Минздраве просят доказать моральные страдания и подтвердить их документами, а предварительное заседание назначено на 28 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.