Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские уборщики утопили торговый центр в мусоре за задержку зарплат

мусор
В руководстве клининговой компании подтвердили, что забастовка связана с невыплатой заработанных денег

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. Гипермаркет «КС» в Челябинске утонул в мусоре из-за забастовки сотрудников клининговой компании, которым не платили за работу. За несколько дней урны в магазине заполнились доверху.

Как передает 74.ru, уборка прекратилась еще на прошлой неделе. По словам продавцов «КС», их просили следить за чистотой вместо уборщиков, но из-за наплыва посетителей затея не удалась. «Мусор не убирался вообще, в туалеты стало страшно заходить, там уже появился неприятный запах», – цитирует издание сотрудницу гипермаркета Екатерину.

Администрация магазина объясняет отсутствие чистоты техническим сбоем, который произошел в связи с переходом на обслуживание сторонней клининговой компанией. Однако организация CleanStar, которая отвечает за чистоту в гипермаркете, подтвердила, что забастовка уборщиков связана с задержкой заработной платы.

«Были проблемы с перечислениями средств в наш филиал в Челябинске, но сейчас процесс уже наладили. Сотрудники начали получать деньги», – заявили в руководстве клининговой компании.

В администрации торгового центра подчеркнули, что отношения с уборщиками разрывать не планируют. Уже вчера убирать «КС» после пятидневной забастовки вышли несколько сотрудников. Посетители ТЦ считают, что прибираться придется долго: вместо моющих пылесосов у сотрудников клининговой компании лишь обычные швабры.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сообщалось о забастовке рабочих на канадском заводе, принадлежащем Роману Абрамовичу. Из-за недовольства сотрудников новым трудовым договором бизнесмен мог потерять до 400 млн долларов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.