Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Житель Еткульского района получил три с половиной года «строгача» за ложный донос

ЕТКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 июля, ФедералПресс. Житель Еткульского района проведет в колонии строгого режима 3 года 6 месяцев за ложный донос.

Как передает АН «Доступ», мужчина сообщил в полицию, что у него украли телефон и деньги, которых на самом деле не было. Южноуралец решил, что оперативники отвезут его на служебной машине в соседнее село Таянды, где мужчину уже ждали друзья и выпивка.

«В суде государственным обвинителем представлены доказательства вины подсудимого, дана оценка дерзости и цинизму его поступка, вследствие чего правоохранительные органы были отвлечены от решения реальных задач. Сам подсудимый не скрывал мотивов своего поступка», – цитирует издание старшего помощника прокурора Еткульского района Наталью Рязанову.

Еткульский райсуд учел и имеющуюся ранее у мужчины судимость. В итоге бесплатный проезд обошелся обвиняемому в 3 года 6 месяцев колонии строгого режима.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Челябинске задержали гражданина Армении, который инсценировал свое ограбление ради отсрочки уплаты по долговому обязательству. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.