Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Проезд в муниципальных автобусах Челябинска подорожает на три рубля

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июля, ФедералПресс. С 1 августа в Челябинске подорожает проезд в муниципальном транспорте. Теперь при оплате наличными одна поездка обойдется в 23 рубля.

Об этом сообщает «АиФ-Челябинск» со ссылкой на собственные источники. По данным издания, рост стоимости проезда обусловлен необходимостью своевременно выплачивать зарплату водителям и кондукторам.

По словам собеседника издания, цены на энергоносители и запчасти для машин растут быстрее, чем цена одной поездки, из-за чего предприятия попадают в сложную ситуацию с выплатой денег.

В городском управлении транспорта информацию о увеличении цен подтвердили. Как заметил начальник управления транспорта Роман Болотов, кроме индексации тарифов руководители теперь должны сокращать убытки. «Если с задачей они не справятся, будет приниматься кадровое решение», – заявил Болотов.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас в городе весь общественные транспорт работает по тем тарифам, которые установили перевозчики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.