Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Директор коркинского муниципального кинотеатра украла 1,3 миллиона

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

КОРКИНО, 27 июля, ФедералПресс. Директор коркинского муниципального культурного учреждения «Клуб по кинопоказу имени Горького» признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, женщина «на бумаге» приняла на работу кассира, а затем перевела его на должность уборщика. Она знала, что сотрудник по факту не работает, но требовала вносить в табель учета рабочего времени ложную информацию. На основании этих сведений бухгалтер начисляла работнику зарплату и премии.

За четыре года – с 2013 по 2017 – обвиняемая с помощью такой схемы украла у администрации Коркинского городского поселения около 1,3 млн рублей.

Городской суд назначил женщине 3,5 года условно с испытательным сроком в три года. Кроме того, ее обязали полностью возместить материальный ущерб властям муниципалитета.

«ФедералПресс» напоминает, что в Коркино обязали педагогов 35 учебных заведений пройти освидетельствование у психиатра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.