Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ и ЮУрГУ подписали дорожную карту по взаимодействию

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ФедералПресс. На Челябинском трубопрокатном заводе ЧТПЗ и Политехническим институтом Южно-Уральского государственного университета подписали дорожную карту по взаимодействию на 2017-2022 гг.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ЧТПЗ, документ подписали начальник управления по реализации образовательного проекта Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева, начальник управления технологии, научных исследований и разработок ЧТПЗ Александр Романцов и директор Политехнического института ЮУрГУ, д.т.н. Сергей Ваулин.

Согласно дорожной карте взаимодействие предприятия с вузом будет строиться по нескольким направлениям: наукоемкая работа; совместное совершенствование технологий; работа со студентами и реализация программы «Стажеры» на базе ЧТПЗ; профориентация среди школьников; повышение квалификации белых металлургов на базе вуза.

Как отметила Диана Матвеева, на протяжении многих десятилетий Группа ЧТПЗ тесно сотрудничает с Южно-Уральским госуниверситетом. Дорожная карта позволит более четко выстроить наше дальнейшее взаимодействие.

Сергей Ваулин подчеркнул, что дорожная карта прописана пошагово. Главное, что Политехнический институт будет готовить студентов для работы на ЧТПЗ, начиная с первых курсов.
Партнеры уже приступили к реализации программы сотрудничества. Следующая рабочая встреча с подведением итогов проделанной работы состоится в октябре 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.