Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские транспортники выбили из экс-работодателя задержанные 2,6 миллиона

деньги
Фото: Pixabay.com.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 августа, ФедералПресс. Экс-сотрудники «Челябавтотранса» получили свою задержанную зарплату – 2,6 млн рублей.

Как передает «Первый Областной», транспортники добились выплат с помощью депутата Госдумы Владимира Бурматова и прокуратуры. Не получили денег за март и апрель, компенсаций за отпуск и других доплат 662 сотрудника транспортнойкомпании.

«Задержка зарплаты – это одно из самых серьезных нарушений трудового законодательства, – заявил Бурматов. – Работники оставались без средств к существованию и были вынуждены брать кредиты, чтобы выживать. Это недопустимо. Руководство транспортного предприятия должно понести наказание за такое отношение к своим сотрудникам»

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Челябавтотранс» объявил себя банкротом и отказался выплачивать деньги бывшим сотрудникам. В ответ обманутые транспортники пожаловались на экс-работодателя депутату, а также вышли на митинг, после которого задержкой заинтересовался Следственный комитет. Изначальная задолженность составляла 27 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.