Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура через суд требует запретить челябинскому летному училищу готовить пилотов

самолет кабина
Фото: russianplanes.net, Alex Beltyukov.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Прокуратура обратилась в суд с требованием запретить ЧПОУ «Челябинское летное училище гражданской авиации» готовить пилотов.

Об этом сообщает РИА «Новый день». 

Выяснилось, что учреждение обучает пилотов без сертификата авиационного учебного центра. Нарушения в летном училище вскрылись в ходе проверки соблюдения воздушного законодательства.

По правилам, частные предприятия не могут учить курсантов летать без лицензии. Именно потому прокурор требует запретить обучение в училище.
«ФедералПресс» напоминает, что отсутствие сертификатов стало причиной конфликта между образовательным учреждением и Росавиацей, когда выпускников училища не допустили к полетам.

Иск транспортного прокурора рассмотрят в Копейском горсуде 30 августа.

Напомним, именно отсутствие сертификата стало причиной конфликта между учебным заведением и Росавиацией в мае текущего года, когда выпускников летного училища, получивших на руки документы на управление гражданскими самолетами, не допустили к полетам. Тогда пилоты направили коллективное письмо генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить информацию о возможном аннулировании их лицензий. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.