Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ремонт магнитогорского стадиона «Центральный» обошелся Южному Уралу в 100 миллионов

стадион в магнитогорске
Реконструировали сооружение по поручению Владимира Путина

МАГНИТОГОРСК, 10 августа, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский откроет в Магнитогорске «Центральный» легкоатлетический стадион на областном фестивале комплекса ГТО 13 августа.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, открытие обновленного по поручению президента России Владимира Путина стадиона приурочено к празднованию дня физкультурника. Гостей и участников мероприятия ждут соревнования муниципалитетов по многоборью ГТО, а также показательные выступления спортсменов, вручение ведомственных наград и удостоверений и знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

На стадионе обновили покрытие: теперь оно искусственное. Также отремонтированы входные группы, гостевая трибуна и парапеты. Атлеты смогут заниматься на обновленных дорожках.

Строители привели в порядок подтрибунные помещения – раздевалки и душевые, а также установили системы удаленного доступа и охранного теленаблюдения. В пресс-службе губернатора отмечают, что теперь на стадионе обустроен отдельный сектор для метания. Ремонт обошелся бюджетам области и города примерно в 100 млн рублей.

Торжественное открытие стадиона состоится 13 августа в 11:30.

«ФедералПресс» напоминает: в 2015 году руководитель федерации футбола Челябинской области Олег Люкшин обратился к Путину с просьбой помочь в реконструкции стадиона. После этого восстановление спортивного объекта взял на личный контроль Борис Дубровский. В марте губернатор посещал объект в ходе рабочего визита в Магнитогорск.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.