Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Школьницу, потерявшую семью в аварии под Чебаркулем, отвезли в Москву спецбортом МЧС

спецборт МЧС
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 14 августа, ФедералПресс. Пострадавшую в аварии под Чебаркулем 11-летнюю школьницу на самолете МЧС России перевезли в московскую клинику.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ведомства. Вчера в аэропорт Баландино прибыл Superjet-100, чтобы забрать девочку для оказания ей высокотехнологичной медицинской помощи.

На аэровокзал ребенка привезли в специально реанимобиле, откуда сразу забрали на борт современного самолета, оснащенного всем необходимым оборудованием, благодаря которому можно оказывать медпомощь даже во время полета. Вместе с девочкой в Москву прилетел персонал государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

«ФедералПресс» напоминает: авария произошла вечером 20 июля. Тогда под Чебаркулем столкнулись пассажирская газель и фура. В газели ехала семья из Ингушетии, возвращавшаяся домой. Из пятерых пострадавших в ДТП выжила только 11-летняя девочка.

Школьницу госпитализировали в крайне тяжелом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. На следующий день ее прооперировали и перевели в челябинскую больницу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.