Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Дело крыс» на челябинском рынке расследует Роспотребнадзор

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Челябинской области возбудило дело об административном правонарушении после жалоб горожан на рынок в Металлургическом районе. Сейчас проводится расследование, о результатах которого станет известно в ближайшее время, сообщила экспертному каналу «ФедералПресс» пресс-секретарь ведомства Наталья Максименко.

Вопрос соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на месте торговли Роспотребнадзор взял под особый контроль.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», рынок в Металлургическом районе оказался в центре скандала после публикации видео, на котором у одной из шашлычных лопатами выгребают крыс. Челябинцы заявили, что рынок, несмотря на вопиющую антисанитарию и решение администрации города о его незаконности, не могут закрыть, потому что владельцем является глава района Дмитрий Петров.

На ситуацию обратил внимание депутат Госдумы Владимир Бурматов. На своей странице в соцсети он обвинил главу Металлургического района в потворствовании незаконной торговле и предложил ему поискать «менее хлопотную работу».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.