Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске подготовят дорожную карту по Парковому

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, ФедералПресс. В ближайшее время жителям Паркового покажут дорожную карту по проблемам микрорайона. Об этом на аппаратном совещании заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

В конце прошлой недели мэр города провел видеоконференцию с жителями Паркового.

«Больше всего вопросов задавали по благоустройству, здравоохранению и образованию. Особенно волновало предоставление мест в детсады», – отметил Тефтелев. Градоначальник пообещал обратившимся разобраться с последней проблемой и устроить всех желающих в дошкольные учреждения.

Сегодня глава Челябинска напомнил также, что в Парковом уже готовятся к запуску филиалы детской поликлиники и больницы №5.

По словам Тефтелева, городские и районные власти начнут работу и над благоустройством микрорайона: «Мы вернемся к застройщикам, которые сдавали дома и не доделали тротуары, недоработали в плане детских площадок, придомовых территорий».

Мэр города также пообещал рассмотреть вопрос организации специальной площадки для выгула собак и поручил главе Курчатовского района разобраться с остановками в Парковом. «Мы сейчас меняем остановочные комплексы по всему городу. Посмотрите, как сюда можно вписать историю в микрорайоне», – подчеркнул Евгений Тефтелев.

Как сообщал «ФедералПресс», недавно в микрорайоне «Парковый-2» заработал новый опорный пункт полиции. Также были установлены камеры видеонаблюдения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.