Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские перевозчики заработали тысячу административных протоколов

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, ФедералПресс. Более тысячи административных протоколов в отношении челябинских перевозчиков составило городское управление транспорта совместно с ГИБДД. Об этом на аппаратном совещании сообщил начальник ведомства Роман Болотов.

Масштабную проверку провели после того, как глава города Евгений Тефтелев лично распорядился усилить контроль за состоянием общественного транспорта в Челябинске.

«За систематическое неисполнение административных протоков транспортное средство будет ставиться на штрафстоянку. Также допускается применение такой меры, как административный арест», – пояснил Роман Болотов.

По словам главы городского управления транспорта, к сентябрьскому совещанию гордумы будут подготовлены предложения, которые позволят повысить качество услуг общественного транспорта в Челябинске.

«Мы даем возможность доработать на маршрутах перевозчикам, с которыми уже заключили контракты, пытаемся разговаривать, чтоб они учитывали новые правила. Вместе с тем мы продолжаем готовить новые конкурсы на эти маршруты, чтобы на них начали работать другие компании», – заявил Тефтелев.

Как ранее сообщал экспертный канал, недавно в Челябинске после наезда маршрутки умер 10-летний мальчик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.