Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В расследовании «ФедералПресс» о современных коллекторах появились новые фигуранты

Новые Остапы Бендеры попали в поле зрения челябинских журналистов
Новые Остапы Бендеры попали в поле зрения челябинских журналистов

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, ФедералПресс. Челябинская редакция «ФедералПресс» продолжает свое расследование о людях, которые представляются юристами или чиновниками, продавая свои услуги бизнесменам. При этом такие предприимчивые Остапы Бендеры не всегда добросовестно используют законы. В ходе разбирательств выяснилось, что таких примеров в регионе немало.

В ходе своего расследования челябинская редакция «ФедералПресс» выявила новые факты работы в регионе юристов и чиновников с сомнительной репутацией. Ранее о появлении Остапов Бенедров, которые знают «четыреста сравнительно честных способов отъема денег», корреспондентам расскаали в Общественной палате города Челябинска, а также Южно-Уральской торгово-промышленной палате и региональном отделении «Деловая Россия» К обсуждению подключили южноуральские юристы и общественники.

Расследование будет опубликовано в понедельник, 4 сентября. Пока же сбор информации продолжается. Нам удается найти все больше примеров того, как доверчивы бывают жители и насколько предприимчивы и хитры желающие нажиться на решении судебных споров современные «великие комбинаторы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.