Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске определили победителей первого областного чемпионата по воркауту

ЧЕЛЯБИНСК, 12 сентября, ФедералПресс. В столице Южного Урала прошел финал серии турниров Русской медной компании по воркауту. В результате определился победитель первого областного чемпионата.

Народный чемпионат «Улица спорта» завершился пару дней назад в легкоатлетическом комплексе им. Елесиной. В заключительном соревновании участвовало более ста атлетов из Челябинска, Кыштыма, Карабаша, Коркино, Первомайского, Копейска, Магнитогорска, Еманжелинска и других городов Южного Урала. Все они – победители отборочных этапов, которые в августе и сентябре проходили на воркаут-площадках, построенных РМК в Челябинске, Кыштыме, Карабаше, Коркино и Первомайском.

В турнире участвовали профессиональные атлеты и любители в трех возрастных категориях (от 12 до 18 лет, взрослые от 18 до 30 лет и взрослые старше 30 лет). Они соревновались в трех дисциплинах – силовом фристайле, двоеборье и троеборье. Лучшим во фристайле в младшей возрастной группе стал Сергей Жилин из Коркино. В старшей возрастной группе во фристайле не было равных представителям Челябинска. Первым из них стал Руслан Миначов. В двоеборье в суперфинале победу одержал Асхат Абдуллин из Сафакулево. В троеборье в младшей возрастной группе победили Артем Исаков –представитель Челябинска. В старшей возрастной группе лучшим «троеборцем» стал земляк Артема Дмитрий Зырянов. В возрастной категории «30+» в троеборье сильнейшим стал Тимур Титович из Миасса.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова прокомментировала соревнования. «Когда мы решили установить воркаут-площадки в Екатеринбурге, Челябинске и других городах Южного Урала, мы не могли предположить, с каким восторгом местные жители примут этот социальный проект. Воркаут – по-настоящему народный спорт, позволяющий заниматься физкультурой с минимальными вложениями. И популярность чемпионата «Улица спорта» только подтвердила востребованность этого проекта, который стал ответом на «социальный заказ» на здоровый образ жизни», – сказала Шабарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.