Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Социологи назвали самый «трезвый» район в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ФедералПресс. Специалисты Челябинского филиала РАНХиГС провели соцопрос и выясняли, как часто жители города употребляют алкоголь. Почти 15 % респондентов оказались трезвенниками.

Челябинцев, признавшихся в практически ежедневном употреблении спиртных напитков, набралось немного – всего 0,3 %. Употребляющих алкоголь 4-5 раз в неделю оказалось 0,7 %.
Относительное большинство респондентов (свыше 40 %) рассказали о том, что выпивают раз месяц и реже.

Порядка 5 % горожан выбрали ответ «Употребляю спиртное 2-3 раза в неделю». Тех, кто пьет только раз в семь дней, оказалось более 15 %. Как отметили в РАНХиГС, большинство из них охарактеризовали свое материальное положение как «денег хватает только на питание». «Видимо, алкоголь один раз в неделю вписывается в их «продуктовую корзину», – подчеркнули социологи.

Более чем каждый десятый из опрошенных заявил о том, что пьёт алкоголь раз в 2-3 недели.

Нашлись и те, кто отказался отвечать на вопрос о частоте употребления спиртных напитков, это практически каждый десятый – 9 %.

Наименее «пьющим», то есть районом, в котором в ходе опроса было зафиксировано наибольшее число тех, кто вообще не употребляет спиртные напитки, стал Тракторозаводский район.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.