Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинца будут судить за ложное минирование интернет-кафе

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября, ФедералПресс. Калининский районный суд рассмотрит дело местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о теракте. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, в июле этого года мужчина, находясь у себя в квартире в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений с сотового телефона сожительницы позвонил на номер «102» и сообщил о готовящемся взрыве в интернет-кафе «Фараон». При этом челябинец пояснил, что взрыв должен произойти через два часа, пострадают женщины и дети.

В связи с сообщением о взрыве дежурные службы правоохранительных органов провели мероприятия, направленные на предотвращение теракта.

«Своими умышленными преступными действиями обвиняемый дезорганизовал деятельность органов власти и охраны правопорядка, причинив материальный ущерб в общей сумме около 10 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

За заведомо ложное сообщение о террористическом акте предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Напомним, на прошлой неделе в Челябинске из-за сообщений телефонных террористов эвакуировали посетителей нескольких крупных ТРК. Всего на улицу вывели порядка 18 тысяч человек. При проверке помещений спецслужбы не обнаружили подозрителных предметов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.