Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральца оштрафовали за пропаганду идей экстремистской организации

АША, 19 сентября, ФедералПресс. Ашинский городской суд оставил в силе решение мирового судьи, оштрафовавшего местного жителя Вадима Федорова на 25 тысяч рублей за миссионерскую деятельность от имени запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы». Об этом сообщает пресс-служба ашинского горсуда.

В конце мая Вадима Федорова привлекли к административной ответственности за осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях.

В одном из домов на территории Аши мужчина устраивал собрания запрещенной на территории РФ организации «Свидетели Иеговы». Не менее двух раз в неделю он проводил лекции и богослужения. При этом Вадим Федоров не направил в установленном порядке уведомление о начале деятельности религиозной группы.

«Изучив доводы жалобы, проверив материалы дела и заслушав участников процесса, судья Ашинского городского суда не усмотрел оснований для отмены или изменения постановления мирового судьи», – рассказали в пресс-службе горсуда Аши.

Напомним, недавно миссионерский отдел Челябинской епархии предупредил южноуральцев об активизации саентологов. Священнослужители порекомендовали челябинцам критически относиться к приглашениям принять участие в мероприятиях хаббардистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.