Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске запретили работать нелегальным перевозчикам

МАГНИТОГОРСК, 21 сентября, ФедералПресс. В Магнитогорске владельцам маршруток, осуществлявшим нелегальные перевозки, запретили продолжать работу. Кроме того, каждому из бизнесменов назначили штраф в размере 55 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Нарушения в сфере общественного транспорта обнаружить удалось сотрудникам прокуратуры в ходе проверки. Как рассказали в ведомстве, владельцы газелей осуществляли регулярные перевозки по маршрутам № 7 и № 42 в Магнитогорске, не имея при этом необходимых разрешительных документов.

В отношении правонарушителей возбудили административные производства по статьям «Использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок» и «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в конце февраля 2017 года в Магнитогорске четыре перевозчика синхронно подняли стоимость проезда с 20 до 25 рублей. Цены выросли сразу на 11 городских маршрутах. Южноуральцы обратились с заявлениями в УФАС. Антимонопольщики выяснили, что увеличение стоимости проезда в два раза превысило уровень инфляции. Перевозчиков заподозрили в создании картеля. Индивидуальным предпринимателям грозят штрафы в размере 50 тысяч рублей.

Фото: ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.