Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске изъяли 1,5 тысячи контрафактных медицинских изделий

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Челябинске прошла спецоперация «Панагея», в рамках которой полицейские изъяли более 1,5 тысяч контрафактных медицинских изделий и свыше 700 поддельных таблеток. Об этом глава Росздравнадзора Лариса Землянская сообщила на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Челябинской области, передает пресс-служба губернатора региона.

Всего в рамках спецоперации было проведено 511 проверок. По итогам составлено свыше 20 административных протоколов.

Кроме медицинских препаратов, наибольший объем контрафактной и фальсифицированной продукции выявили в сфере металлургии, производства строительных материалов, промышленного оборудования и бытовой химии, пищевой продукции, в том числе алкогольной.

За восемь месяцев 2017 года в Челябинской области по выявленным преступлениям и правонарушениям в отраслях экономики возбуждено 173 уголовных дела, составлено 1672 протокола об административных правонарушениях.

Напомним, вчера в Челябинске прошло заседании комиссии по противодействию коррупции. Выяснилось, чтто в первой половине 2017 года на Южном Урале возбудили 375 уголовных дел, связанных с коррупцией. Из них по фактам получения и дачи взяток – 144, из-за служебных подлогов – 105 и 21 – в связи со злоупотреблениями должностными полномочиями.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.