Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

27 сентября в жилфонде Челябинска включат отопление

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, Федерал Пресс. В Челябинске начались работы по подключению социальной сферы и жилищного фонда к системе отопления, сообщил на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев. По словам градоначальника, часть учебных и здравоохранительных учреждений уже «согреты», жилые дома начнут подключать вечером 27 сентября.

Как объяснил Евгений Тефтелев, с 22 сентября температура в городе не превышает +8 градусов. Поскольку согласно российскому законодательству отопительный сезон стартует после пяти суток столь низкой температуры, градоначальник распорядился начать работы заранее. Отметим, распоряжение главы Челябинска о начале отопительного сезона подписано еще 22 сентября. Уже сегодня, 25 числа, подключены, по данным администрации, половина детских садов областного центра, порядка 10% школ и медучреждений. К 29 сентября город должен быть полностью подключен к системам отопления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.