Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Чебаркуле по программе «Городская среда» благоустроят еще четыре двора

ЧЕБАРКУЛЬ, 27 сентября, ФедералПресс. В Чебаркуле по программе «Городская среда» на средства, сэкономленные в ходе проведения аукционов, дополнительно благоустроят четыре двора. Планируется, что подрядчика выберут 1 октября, а сами работы завершатся 1 ноября. Об этом рассказал глава Чебаркуля Сергей Ковригин во время визита в город депутатов Законодательного собрания Челябинской области, сообщает пресс-служба местной администрации.

Депутаты регионального Заксобрания Челябинской области Александр Журавлев и Александр Мотовилов ознакомились с ходом выполнения работ по программе «ЖКХ и городская среда» в Чебаркуле. В первую очередь депутаты осмотрели восемь дворов, которые попали в программу благоустройства в этом году. Далее депутаты посетили улицу Ленина, участок которой также в этом году подлежит реконструкции.

«Центральная улица города у нас условно разделена на три части. В этом году будет реконструирована часть от пересечения улицы Ленина и Октябрьской до перекрестка Ленина и Карпенко. В следующем году мы продолжим реконструировать оставшиеся участки. Как мы видим, помимо нового выложенного плиткой тротуара, также делают велодорожку. Что касается велодорожки, то задумка у нас глобальная: мы хотим постепенно закольцевать ее с улицы Ленина с территорией в районе Мечети, которую будут развивать и застраивать», – рассказал Сергей Александрович.

Все работы по благоустройству центральной улицы города, запланированные на этот год, будут выполнены уже к 30 сентября.

Как писал «ФедералПресс», в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» Южному Уралу из федерального бюджета выделено 833 миллиона рублей, с учетом софинансирования из областного бюджета, общий объем финансирования проекта составил почти 1,2 миллиарда рублей. На данный момент программу благоустройства в Челябинской области выполнили на 62 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.