Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жителя Чебаркуля оштрафовали на 150 тысяч за похищение судебного пристава

ЧЕБАРКУЛЬ, 28 сентября, ФедералПресс. За угрозы и насильственные действия в адрес судебных приставов суд назначил жителю Чебаркуля штраф в размере 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

Молодой человек пытался отвоевать чужой автомобиль Volkswagen Polo, который приставы намеревались забрать за долги. В ходе противостояния одну из сотрудниц УФССП, которая заглянула в салон, он затолкал в машину. Затем молодой человек сам сел за руль и резко двинулся с места, едва не задавив вторую женщину.

На просьбы судебного пристава остановиться и выпустить ее предлагал выпрыгнуть из автомобиля на ходу, угрожал убить. Только выехав далеко за пределы города, злоумышленник выпустил из салона свою невольную пассажирку.

После случившегося следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 296 УК РФ «Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования».

Напомним, в июле в Чебаркуле за стриптиз перед судебными приставами оштрафовали пенсионерку. Так женщина надеялась избежать поездки в отдел для дачи объяснений о неоплате ранее назначенного штрафа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.