Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Дубровский раскритиковал глав мерзнущих муниципалитетов

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, ФедералПресс. Борис Дубровский подверг жесткой критике работу глав городов и районов, в которых до сих пор не включили отопление. Губернатор Челябинской области распорядился принять все меры для того, чтобы исправить ситуацию уже в ближайшие дни, сообщает пресс-служба главы региона.

Как рассказали в правительстве, самая тяжелая ситуация сложилась в Троицке. В муниципалитете объявляется режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации, стягиваются дополнительные силы. Сегодня в городе начинает работу бригада МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети».

«На текущий момент совершенно очевидно, что вина лежит на двух теплоснабжающих организациях, старой и новой. Возник спор хозяйствующих субъектов, но это не повод делать жителей заложниками. Людям нужны не причины и отговорки – им нужно тепло. Необходимо задействовать все возможные ресурсы, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить подачу тепла в социальные учреждения и жилые дома города», – отметил Борис Дубровский.

Контролировать ход исполнения поручения главы региона будет замгубернатора Сергей Шаль. По его словам, ситуация в Троицке связана со сменой теплоснабжающей организации. «Поздно были начаты работы по подготовке к зиме, и, как следствие, обнаружено большое количество повреждений на сетях», – пояснил чиновник.

По данным пресс-службы губернатора, все объекты социальной сферы в городе планируется подключить уже к среде.

Как сообщал «ФедералПресс», еще до начала отопительного сезона областные власти взяли под особый контроль ситуацию в Троицке и еще на двух крупных объектах: это котельная обанкротившегося «Уфалейникеля» в нижнем Уфалее и новая котельная в поселке Межозерный

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.