Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Три театра на Южном Урале получат 7 миллионов рублей из федерального бюджета

ЧЕЛЯБИНСК, 18 октября, ФедералПресс. Три театра на Южном Урале получат субсидии из федерального бюджета на сумму 7 миллионов рублей. Деньги направят как на постановку новых спектаклей, так и на техническое оснащение помещений, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Средства достанутся Челябинскому государственному театру кукол имени Вольховского, Челябинскому молодежному театру и Магнитогорскому театру куклы и актёра «Буратино».
Постановление о распределении субсидий подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Отметим, Южный Урал получил одну из наиболее крупных субсидий среди регионов РФ.

«В этом году мы проводили фестиваль «Сцена» среди детских театров и увидели большой зрительский интерес. Считаю, данная субсидия поможет привлечь еще больше маленьких зрителей в театры Челябинской области», – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Напомним, недавно суд огласил приговор бывшим сотрудникам челябинского театра оперы и балета – заместителю директора Юрию Резепину и главному инженеру Виктору Квасову. Их признали виновными в получении взяток и назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы условно. По данным правоохранителей, мужчины получили взятки на общую сумму не менее 254 тысяч рублей от представителей коммерческих организаций. Деньги они брали за приемку выполненных ремонтных работ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.