Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Задержан чебаркульский лихач, насмерть сбивший полицейского

ЧЕБАРКУЛЬ, 18 октября, ФедералПресс. Сотрудники полиции и СК РФ задержали жителя Чебаркуля, подозреваемого в причинении смертельных травм сотруднику местного отдела ДПС. Сбивший полицейского лихач скрывался от правоохранительных органов с 30 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба областного следственного управления СК РФ.

По данным пресс-службы СУ СКР по Челябинской области, в настоящее время нарушитель задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и избрании меры пресечения. Отметим, обычно по ДТП со смертельным исходом возбуждаются уголовные дела по соответствующей статье 264 УК РФ, однако уже в начале работы по факту гибели сотрудника чебаркульской ДПС следователи пришли к выводу, что преступник не просто нарушил правила дорожного движения, а сознательно причинил вред полицейскому.

Напомним, инцидент со смертельным исходом было зафиксировано 30 сентября в селе Травники под Чебаркулем. Около одного из домов по улице Октябрьской неустановленный на тот момент преступник, управляя автомобилем «ВАЗ-2101», проигнорировал требование инспектора ДПС остановиться, сбил полицейского и протащил его на капоте своих «Жигулей» еще около 500 метров. Сотрудник полиции с тяжелыми травмами доставлен в лечебное учреждение, автомобилист с места происшествия скрылся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.