Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинских автолюбителей заставят платить за парковку в центре города

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. В Челябинске почти не останется мест для свободной парковки. Весь центр города, от Лесопарковой до улицы 3 Интернационала, займут платные стоянки. Перечень частей дорог общего пользования, в границах которых будут организованы платные парковки, опубликовали на сайте администрации областного центра.

Челябинский блогер Александр Сапожников нанес на карту список улиц и площадей, где появятся платные стоянки.

 

Активист отметил, что про сопутствующее развитие общественного транспорта или велопарковок в документе, подписанном главой города Евгением Тефтелевым, ничего не сказано.

Как именно будет работать система платных парковок, пока не известно. Меж тем из постановления на сайте администрации следует, что бесплатно поставить машину можно будет всего на 15 минут. В дальнейшем водителям предложат выбрать либо почасовую, либо посуточную оплату. Еще один вариант – купить абонемент на месяц, квартал или год.
Добавим, в документе отмечается, что отказ от оплаты услуг парковки влечет за собой административную ответственность в соответствии с российским законодательством.

Напомним, недавно челябинских чиновников заставили оборудовать автомобильную парковку в центре города по правилам. Нарушение состояло в том, что на стоянке возле здания, в котором располагаются Арбитражный суд, комитет градостроительства и архитектуры и другие организации, стоял шлагбаум. Водители-инвалиды не могли попасть на территорию.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.