Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Штрафы ГИБДД на десятки тысяч. Челябинские приставы выбили крупный долг с автомобильного магната

СОСНОВСКИЙ РАЙОН, 20 октября, ФедералПресс. Житель Сосновского района, обладатель семи автомобилей, разом погасил более 50 тысяч штрафов ГИБДД, а также 14 тысяч рублей исполнительского сбора. Побудила его к этому едва не сорвавшаяся сделка по продаже принадлежащей ему недвижимости – дома и земельного участка. Запрет на регистрационные действия с имуществом был вынесен судебными приставами в связи с многочисленными неоплаченными штрафами ГИБДД, сообщает пресс-служба судебных приставов Челябинской области.

Когда возмущенный должник явился в отдел, он сообщил, что только недавно погасил штрафы на 40 тысяч рублей и даже показал квитанции, но судебные приставы, сравнив даты правонарушений и номера постановлений, пояснили, что мужчина оплатил штрафы, которые еще не попали на принудительное исполнение.

На мужчину зарегистрировано семь автомобилей. В его автопарке, помимо трех ВАЗов, числятся два Land Rover, Mercedes Benz и Land Cruizer. Автовладелец пояснил, что из них он пользуется только одной машиной, остальными фактически владеют его родственников. Когда-то члены семьи решили приобрести себе престижные иномарки, все их мужчина оформил на себя.

Владение автомобилями уже не первый раз делало жителя Челябинской области должником. В 2016 году с него был принудительно взыскан 120-тысячный транспортный налог, в начале 2017 года он также вынужден был погасить налоги за все автомобили в размере 112 тысяч рублей.

Напомним, недавно таксиста из Челябинска, на счету которого 203 неоплаченных штрафа ГИБДД, вызвали в суд. Ему запретили садиться за руль, а также выезжать за границу до полного погашения долга

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.