Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Директора челябинского театра подозревают во взяточничестве и присвоении имущества

ЧЕЛЯБИНСК, 20 октября, ФедералПресс. В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Нового художественного театра Виталия Богверадзе. Он подозревается в мелком взяточничестве и присвоении вверенного имущества, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, летом 2016 года Богверадзе получил взятку в сумме 10 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за продление договора на выполнение работ, который заключил предыдущий директор театра. Также он, используя служебное положение, присвоил более 235 тысяч рублей из средств театра: подписывал акты выполнения хозяйственных работ сторонними организациями, которые фактически не выполнялись.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Сейчас подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Напомним, недавно суд огласил приговор бывшим сотрудникам челябинского театра оперы и балета – заместителю директора Юрию Резепину и главному инженеру Виктору Квасову. Их признали виновными в получении взяток и назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы условно.

Фото: vk.com/nht74

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.