Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале бывшего главврача больницы осудили за растрату бюджетных средств

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН, 24 октября, ФедералПресс. Красноармейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного врача Красноармейской центральной районной больницы Дмитрия Балабанова. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, экс-руководитель похитил более 115 тысяч рублей, выплачивая зарплату сотруднику, который в учреждении фактически не работал.

Балабанов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

Ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, выполнении организационно-распорядительных, административных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях сроком на два года.

Как сообщал «ФедералПресс», недавно в Магнитогорске задержали депутата горсобрания, главврача больницы Артема Черепанова. Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере).

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.