Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Блогер Варламов и депутат Госдумы Бурматов поссорились из-за детской площадки в парке Челябинска

Фото с сайта администрации Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, ФедералПресс. Известный российский блогер Илья Варламов раскритиковал новую игровую площадку в парке Металлургического района Челябинска. Негативный отзыв он написал не только о внешнем виде новых строений, но и о попытке депутата Госдумы Владимира Бурматова прославиться, как считает блогер, за чужой счет. Парламентарий в догу не остался и тоже написал гневный пост в адрес оппонента, передает корреспондент «ФедералПресс».

Илья Варламов написал очередной нелицеприятный текст о Челябинске на своей странице в популярной социальной сети. На этот раз критике подвергся парк имени Тищенко, а именно открытие игровой площадки в нем – отреставрированной «Поляны сказок».

«Чтобы народ понимал, кто их осчастливил, перед входом в парк повесили баннер со словами о том, что деньги на площадку выделены депутатом Бурматовым в рамках проекта партии «Единая Россия». Дальше в парке повесили еще несколько растяжек, чтобы холопы точно не забыли, чью руку им целовать! У человека непросвещенного может сложиться впечатление, что партия «Единая Россия» – это партия дела, а Бурматов – чуть ли не святой человек, площадку детишкам подарил! На самом деле чуда не произошло. У партии «Единая Россия» действительно есть предвыборный проект «Городская среда». В рамках этого проекта чиновники ездят по дворам и фотографируются на фоне новых убогих детских площадок и свежеуложенного асфальта. И есть во всем этом проекте одна важная строчка: «Ресурсное обеспечение реализации проекта: средства федерального бюджета — 20 млрд. руб., софинансирование из средств региональных и местных бюджетов», – ехидно замечает на страницах своего ресурса Илья Варлмаов. Здесь же он приводит многочисленные фотографии площадки и играющих на ней детей, а также снимки с церемонии открытия объекта.

Владимир Бурматов вскоре ответил блогеру уже на своей странице другой виртуальной социальной сети. Он объявил, что Варламов сделал критическую публикацию в угоду чьим-либо интересам, и, вероятно, за вознаграждение.

«Забавно, что первое, что всплывает, когда я зашёл в блог к Варламову, это ценник на размешалово - 2000 жетонов. Ясно, понятно. Но, Илья, тогда уж надо тщательнее отрабатывать. Причем, пост явно написан не для челябинцев. На «Поляне сказок» за месяц после ее открытия уже побывало полгорода, и все смогли убедиться, что получилось круто. В области больше нет ни одного такого детского городка. Так что варламовский пост - явно на «внешний контур». Видимо, шлют привет за какое-то комитетское решение. Уже наступили кому-то на хвост. Переживают. В следующий раз наступим на что-нибудь более чувствительное, чтоб к подготовке компромата относились более ответственно, бездари», – эмоционально парирует своему оппоненту депутат.

Владимир Бурматов также сообщает, что был отремонтирован не только городок, но и построена «площадка для воркаута и тренажёрный зал под открытым небом», а также восстановлено освещение, дорожки, установлено видеонаблюдение. На все эти работы, по его данным, было выделено не 20, а 19 миллионов рублей «из средств партийного проекта «Единой России».

Напомним, это была далеко не первая критическая публикация Ильи Варламова о Челябинске. Ранее он негативно оценил внешний вид новостроек, состояние дорог и тротуаров, дал нелестные отзывы местным заведениям общепита. Недавно он побывал в Магнитогорске, где его оштрафовали за курение в общественном месте.

Отметим, Илья Варламов уже заявил, что готовит ответ южноуральскому политику.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.