Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бухгалтера из Челябинска обвиняют в хищении 30 миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 7 ноября, ФедералПресс. 42-летняя бухгалтер из Челябинска предстанет перед судом за хищение 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, женщина, работая бухгалтером у челябинского бизнесмена, оформила на него кредиты в трех банках на общую сумму 28 миллионов рублей. Еще 2,7 миллиона она присвоила, сделав документы на поставку мебели от фиктивной организации для фирмы предпринимателя.

Полученные деньги женщина легализовала путем перевода на счета знакомых лиц и подконтрольных организаций.

Сейчас на автомобиль предприимчивой горожанки, а также ее квартиру в Челябинске наложен арест.

Женщине предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям: покушение на мошенничество и мошенничество с использованием своего служебного положения, а также легализация денежных средств в особо крупном размере.

Как сообщал «ФедералПресс», главный бухгалтер одной из челябинских школ заработала более трех миллионов рублей, вписывая несуществующих работников в платежные ведомости. За это ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, и штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.