Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из-за смога Филипп Киркоров опоздал на концерт в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ФедералПресс. Смог помешал Филиппу Киркорову вовремя прилететь на концерт в Челябинске. Выступление певца началось на несколько часов позже запланированного времени.

Король российской эстрады написал в своем Instagram: «К сожалению, сложившаяся экологическая и метеорологическая ситуация в Челябинске не даёт нам возможности, со вчерашней ночи, вылететь из Москвы.

Но, тем не менее, в московском аэропорту Шереметьево, мы только что услышали долгожданное «Объявляется посадка на Челябинск». Мы вылетаем к вам».

Киркоров пообещал своим фанатам через «чудовищное челябинское экологическое облако смога» и начать концерт – пусть даже не в семь, а в восемь часов вечера. Свое обещание певец выполнил: выступление состоялось.

«ФедералПресс» напоминает, что в последние дни жители Челябинска и ближайших населенных пунктов жалуются на густой туман и смог, некоторые заявляют, что ощущают неприятный запах. Ранее в городе был объявлен режим неблагоприятных метеоусловий, вызванный слабым ветром. В связи с этим выбросы предприятий и выхлопные газы автомобильного транспорта плохо рассеиваются в воздухе, создавая серую пелену и соответствующий запах.

Меж тем представители Росприроднадзора и регионального минэкологии в нависшем над Челябинском смоге ничего страшного не увидели. По их словам, в городе вредные выбросы отсутствуют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.