Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Членов южноуральской ОПГ осудили за проведение азартных игр

АША, 16 ноября, ФедералПресс. В Аше огласили приговор пятерым членам организованной преступной группы, которые на протяжении двух лет устраивали азартные игры, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

«В суде установлено, что двое соучастников-организаторов в период 2015-2016 годов в городе Миньяр Ашинского района арендовали нежилое помещение, где разместили 23 персональных компьютера, установив программное обеспечение, законспирированное под биржевой терминал, для проведения азартных игр вне игорной зоны», – подчеркнули в пресс-службе надзорного органа.

Позже для работы в качестве операторов игорного зала организаторы привлекли трех девушек: они под видом сделок для проведения биржевых игр принимали от посетителей деньги и выдавали выигрыши.

При этом основатели игорного заведения постоянно контролировали свой бизнес: принимали отчеты о проделанной работе, лично вывозили прибыль, следили за денежными потоками.
Всего членам ОПГ удалось заработать порядка миллиона рублей.

В итоге одного из организаторов суд приговорил к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Второму назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, со штрафом 100 тысяч рублей.

Девушек-операторов оштрафовали на сумму от 10 до 30 тысяч рублей.

Напомним, недавно в Челябинске накрыли казино и три игорных клуба. В заведении на проспекте Победы были изъяты два покерных стола, более 1000 игральных фишек и свыше 100 колод карт. В игровых клубах на улицах Курчатова, Шота Руставели и Степана Разина полицейские обнаружили 19 компьютеров.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.