Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинских автобусах появится безналичный расчет

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. Оплачивать проезд в общественном транспорте Челябинска можно будет с помощью банковской карты. Новую систему планируют ввести уже в декабре. Об этом на аппаратном совещании в администрации города заявил начальник транспортного управления Роман Болотов, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Сегодня в тестовом режиме мы это уже апробировали, все работает. Наши терминалы готовы принимать простые карты банков для оплаты проезда в общественном транспорте», – рассказал Болотов.

По словам начальника транспортного управления, нововведение необходимо для того, чтобы сделать поездки в автобусах, трамваях и троллейбусах максимально комфортными для пассажиров.

«Сейчас мы работаем с ЮУЖД, чтобы та же карта принималась и на пригородных электричках. В Челябинске учится много студентов, которые приезжают из области. Они должны спокойно пересесть в общественный транспорт и доехать до своего учебного заведения, не думая о том, какой картой необходимо будет воспользоваться», – подчеркнул Роман Болотов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.