Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорская молодежь «атакует» кабинеты городской администрации

МАГНИТОГОРСК, 20 ноября, ФедералПресс. В Магнитогорске для школьников и студентов пройдет техническая игра «Коридоры власти». Молодежи предстоит предложить свои варианты решения самых важных проблем в жизни города.

Команды участников заранее получат вопросы, а в день игры им предстоит обойти указанные в маршрутном листе кабинеты и изложить специалистам своё видение развития городского хозяйства.

Чиновники оценят ответы по десятибалльной шкале. Наивысшие оценки получат те команды, которые предложили самые интересные, а главное – реально выполнимые идеи. Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Впервые итоги будут подводиться по двум возрастным группам: среди учащихся и студентов.

Организатором мероприятия выступит общественная молодежная палата при городском собрании депутатов совместно с подразделением по молодежной политике администрации.

Добавим, в прошлом году в «Коридорах власти» приняли участие 23 команды. Тогда вместе с волонтерами в технической игре было задействовано около 130 молодых горожан, которые в течение трех часов «штурмовали» кабинеты администрации и городского Собрания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.