Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из-за повышения цен в челябинских маршрутках УФАС устроит проверку

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ФедералПресс. В антимонопольную службу поступило заявление от челябинского управления транспорта. Чиновники попросили УФАС проверить, насколько обосновано повышение цен на проезд в маршрутах с 23 до 25 рублей.

В «черный список» попали восемь перевозчиков, которые подняли стоимость билетов на 12 маршрутах. Речь идет о направлениях № 79 (ДС Юность – ЧМК), № 14 (Мамина – Нефтебеза), № 36 (поселок Федеровка – Железнодорожный Вокзал), № 3 (Политехникум – ЧВВАКУШ), № 58 (ЧВВАКУШ – Чистопольская), № 17 (поселок АМЗ – Бейвеля), № 77 (Политехникум – Петра Столыпина), № 31 (ЧМК – Академика Королева), № 37 (ЗЭМ – 47 микрорайон), № 62 (Бейвеля - Мехколонна), № 85 (поселок Новосинеглазово – Мамина) и № 102 (ЮУрГУ – ЧМК).

Напомним, о намерении обратиться в УФАС из-за повышения цен в маршрутках в челябинской мэрии заявили еще вчера. При этом чиновники подчеркнули, что в муниципальном транспорте подорожание проезда не планируется. В 2018 и, возможно, 2019 году цена билета меняться не будет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.