Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В Челябинской области объявили конкурс на лучший экологический проект

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. С 2018 года некоммерческие организации в Челябинской области будут получать финансовую поддержку на реализацию экопроектов. На эти цели регион планирует потратить миллион рублей, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

О том, какими еще формами поддержки могут воспользоваться НКО, реализующие проекты в области экологии, рассказала министр экологии Ирина Гладкова.

Так, на официальном сайте ведомства регулярно появляется информация об экологических акциях и мероприятиях, которые проводятся общественными организациями. В этом году информационная поддержка оказана 44 мероприятиям экологической направленности.

Кроме того, при участии общественных организаций и волонтеров регулярно проводятся массовые субботники. За последнее время было организовано 60 таких мероприятий, на улицы вышло более 2800 человек.

Напомним, на прошлой неделе, после массовых жалоб жителей региона на смог, Борис Дубровский провел экстренное совещание по вопросам экологии. Губернатор потребовал от руководителей заводов снизить выбросы, а также обеспечить беспрепятственный доступ на предприятия контролирующим структурам в период неблагоприятных метеоусловий. Кроме того, глава Южного Урала поручил челябинской мэрии ввести запрет на въезд и передвижение большегрузов по городу во время НМУ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.