Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Застройщик ЖК «Яркая жизнь» Григорий Чурбаков задержан

ЧЕЛЯБИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Южноуральские полицейские задержали застройщика жилого комплекса, в котором сорваны сроки сдачи домов. Ранее уголовное дело было заведено по факту хищения денежных средств дольщиков.

Как сообщили «ФедералПресс» источники в ГУ МВД России по Челябинской области, Григорий Чурбаков задержан именно в связи с расследованием уголовного дела о махинациях с со средствами участников долевого строительства четырех многоквартирных домов микрорайона «Яркая жизнь» на Краснопольской площадке в Курчатовском районе Челябинска. Официально ведомство не подтверждает, но и не опровергает данную информацию, обещая в ближайшее время предоставить комментарии.

В Центральном районном суде подтвердили, что ожидают в скором времени поступления ходатайства об избрании меры пресечения Григорию Чурбакову. Напомним. Он является генеральным директором финансово-строительного холдинга Milestone Development.

Как ранее собщал «ФедералПресс», 13 ноября 2017 года один из обманутых дольщиков жилого комплекса «Яркая жизнь» вышел на одиночный пикет к зданию областной прокуратуры и рассказал о том, что некоторые дома не достраиваются. Уже на следующий день пришли проверки и прокуратура установила, что ООО «Здание будущего», ООО СК «Дедал-Комид», ООО «Архитект-Про», ООО «Сервис-Проект» сообщили участникам долевого строительства заведомо ложные сведения о сроках окончания строительства жилых объектов. В надзорном органе сделали вывод, что руководители четырех предприятий присвоили деньги челябинцев.

Напомним, в правительстве и законодательном собрании Челябинской области созданы рабочие группы по решению проблем обманутых дольщиков, разрабатывают дорожные карты. В некоторых случаях, как в истории с компанией «Гринфлайт», где также возбуждено уголовное дело, удается находить компромисс и инверторов, которые достраивают и заселяют проблемные объекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.