Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бизнесвумен из Миасса избавилась от уголовного преследования, заплатив 1,2 миллиона

МИАСС, 6 декабря, ФедералПресс. Индивидуальный предприниматель из Миасса, подозреваемая в совершении налогового преступления, вернула бюджетной системе Российской Федерации 1,2 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

На Южном Урале расследовалось уголовное дело в отношении бизнесвумен из Миасса, подозреваемой в уклонении от уплаты налогов.

По данным следствия, женщина в период 2012-2014 годов уклонилась от уплаты налога после реализации объекта недвижимости стоимостью более 9 миллионов рублей. Вместе со штрафными санкциями сумма неоплаченных налогов составила более 1,2 миллиона рублей.

Поскольку подозреваемая в полном объеме возместила причиненный преступлением ущерб, следователем СК вынесено постановление о прекращении в отношении нее уголовного преследования.

Напомним, в конце ноября предприниматель из Магнитогорска вернул в налоговую систему России 10 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.