Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Детской школе искусств в Карабаше подарили новое здание

КАРАБАШ, 7 декабря, ФедералПресс. Для школы искусств в Карабаше построили новое трехэтажное здание. Возведение объекта обошлось областному бюджету в 48 миллионов рублей, сообщает пресс-служба РМК.

В новом здании смогут заниматься около двухсот юных музыкантов, художников и танцоров. Нововведением стало открытие отделения хореографии – прежнее помещение школы искусств не было предназначено для занятий танцами.

Русская медная компания, чей завод «Карабашмедь» является градообразующим предприятием и ключевым социальным партнером Карабаша, сделала подарок воспитанникам школы искусств: на новоселье дети получили профессиональное фортепиано Yamaha.

«Такой инструмент был давней мечтой детской школы искусств, – вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова. – Это не просто качественный надежный инструмент: великолепный звук фортепиано Yamaha уже успели оценить преподаватели. Мы уверены, что профессиональный инструмент поможет школе искусств взрастить еще больше талантливых исполнителей, а жителям Карабаша даст возможность наслаждаться классической и современной музыкой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.