Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский облсуд поставил точку в деле о педофилии в театре

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, ФедералПресс. Челябинский областной суд смягчил приговор директору электромеханического завода Александру Афонину, обвиняемому в сексуальном насилии над несовершеннолетней. Южноуралец проведет в колонии строгого режима восемь лет.

Как сообщила пресс-секретарь облсуда Евгения Нациевская, история началась в декабре 2015 года, за кулисами Челябинского театра драмы. Во время выступления детской танцевальной студии, которой руководит жена Афонина, ребенок и мужчина остались наедине. После этого девочка пожаловалась родителям на домогательства со стороны обвиняемого.

В мае 2017 года Советский районный суд Челябинска назначил Афонину 12 лет колонии строгого режима, а также дополнительное наказание – один год ограничения свободы.

Осужденный, не признавший свою вину, и его адвокаты подали жалобу, попросив полностью оправдать Афонина.

Челябинский облсуд смягчил приговор южноуральцу.

«ФедералПресс» напоминает, что директору Нового художественного театра в Челябинске Виталию Богверадзе предъявили обвинение в совершении должностных преступлений: мелком взяточничестве и присвоении вверенного имущества.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.