Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

РМК вошла в топ-10 главного экологического рейтинга

ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря, ФедералПресс. Всемирный фонд дикой природы опубликовал рейтинг экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний России за 2017 год. Русская медная компания стала шестой из 33 организаций.

Позиции компании улучшились сразу на восемь пунктов по сравнению с прошлым годом.

Помимо основного рейтинга, Всемирный фонд дикой природы оценивал компании по уровню экологического менеджмента – здесь РМК расположилась на 4-5 месте, по уровню воздействия на окружающую среду – 8 место, а также по степени открытости и прозрачности - 6-8 места.

Ежегодные затраты РМК на природоохранные мероприятия составляют порядка 1,7 миллиарда рублей. Компания вкладывает средства в охрану атмосферного воздуха, поверхностных и подземных водных объектов, охрану почв и безопасное обращение с отходами, а также в охрану растительного и животного мира.

«Отрадно видеть, что результаты природоохранной деятельности РМК получают положительную внешнюю экспертную оценку и наши места в новом рейтинге WWF демонстрируют правильность выбранного компанией курса. Конечно, мы не намерены останавливаться на достигнутом и будем идти к тому, чтобы стать самой экологичной компанией российской медной отрасли», – прокомментировала вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.