Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральская прокуратура требует уволить глав двух сельских поселений

ЧЕЛЯБИНСК, 13 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Сосновского района потребовала отставки глав Алишевского сельского поселения и Нового Кременкуля. Поводом послужило нарушение чиновниками антикоррупционного законодательства.

По данным правоохранителей, глава Алишевского сельского поселения незаконно передал своему знакомому муниципальный земельный участок, подписав документ с заведомо ложными сведениями. Ущерб от его действий оценили в 140 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела стражи порядка установили еще ряд фактов превышения чиновником должностных полномочий.

Глава Нового Кременкуля, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в 2016 году не включил в справку о доходах информацию о получении 42 тысяч рублей.

Добавим, вчера стало известно, что главу Солнечного сельского поселения Сосновского района Александра Быкова подозревают в получении взятки. По данным следствия, чиновник принял от местного жителя оргтехнику и бытовые товары на сумму более 25 тысяч рублей, а взамен пообещал не препятствовать незаконной рубке леса вблизи поселка Большое Баландино.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.