Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале хозяйку магазина наказали за дачу взятки полицейскому

НАГАЙБАКСКИЙ РАЙОН, 15 декабря, ФедералПресс. В Нагайбакском районе хозяйка магазина, в котором незаконно продавали алкоголь, пыталась дать взятку сотруднику полиции. За это предпринимательницу оштрафовали на 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В мае этого года полицейские выяснили, что в магазине в послелке Южном незаконно продавалась алкогольная продукция. Пытаясь избежать ответственности за правонарушение, владелица торговой точки, положила в карман куртки оперуполномоченного 5 тысяч рублей.

На суде предпринимательница заявила, что таким образом собиралась оплатить на месте административный штраф. Свою вину она так и не признала.

«ФедералПресс» писал, что в Брединском районе задержали челябинца, который пытался дать взятку сотруднику полиции. Мужчина перевозил алкоголь и табак без акцизных марок с целью дальнейшей продажи. За 40 тысяч рублей он надеялся избежать ответственности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.