Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Чебаркуле осудили организатора азартных игр

ЧЕБАРКУЛЬ, 29 декабря, ФедералПресс. 28-летнюю жительницу Чебаркуля осудили за незаконное проведение азартных игр. Женщину приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком один год, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В суде установлено, что в 2015-2017 годах она принимала участие в проведении азартных игр в чебаркульском кафе «Бриз». Женщина работала оператором игрового зала: собирала деньги с посетителей, разъясняла правила и принципы работы оборудования, продавала еду и напитки.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Подсудимая полностью признала свою вину и заключила досудебное соглашение. Женщина изобличила своих соучастников и организаторов преступления.

Напомним, всего по делу о нелегальных игорных домах в Чебаркуле судят 16 человек, среди них – челябинский адвокат Дмитрий Кудряков и бывший замначальника городской полиции Михаил Данилов (последнего обвиняют в получении взяток от организаторов азартных игр).

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.