Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Новый глава южноуральского минздрава пообещал не закрывать больницу в Симе

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, ФедералПресс. Сергей Приколотин, только сегодня назначенный министром здравоохранения Челябинской области, прокомментировал ситуацию с больницей в Симе, передает корреспондент «ФедералПресс».

Новый глава ведомства заявил: «Я уже успел посмотреть в сети, что пишут про больницу в Симе. Ситуация – совершенно точно политически ангажированная, кто-то пытается заработать себе баллы на этой теме. Ни о каком сокращении лечебных учреждений или увольнении врачей речи не идет. Я заявляю это официально».

При этом Сергей Приколотин уточнил, что могут быть сокращены административно-хозяйственные отделы. Также министр пообещал разобраться в сложившейся ситуации и принять «соответствующие меры».

Напомним, на сайте челябинского отделения «Справедливой России» появилась информация о том, что в Симе обеспокоены возможным закрытием городской больницы. В пресс-службе партии сообщили, что жители города обратились за помощью к депутату Госдумы Валерию Гартунгу. Парламентарий якобы направил запрос министру здравоохранения Челябинской области запрос с просьбой рассмотреть возможность сохранить больницу со всей ее структурой.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.