Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Директора южноуральского дома культуры подозревают в даче взятки

ЧЕСМА, 26 января, ФедералПресс. В отношении начальника Центрального дома культуры Чесмы Алексея Чистова возбуждено уголовное дело – он подозревается в даче взятки должностному лицу в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По данным следствия, взятка в размере 200 тысяч рублей была передана начальнику Централизованной бухгалтерии учреждений культуры Чесменского района Исаевой. За это женщина помогла Чистову получить стимулирующую надбавку к зарплате в максимально возможном размере. По данным «ФедералПресс», речь шла о 500 тысячах.

Уголовное дело в отношении Исаевой по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) возбуждено в начале этого года.

Напомним, на этой неделе в Челябинске задержали директора магнитогорского цирка Олега Хотима. Ему предъявлено обвинение в получении взятки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.